бездетность

  • 41НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ — Порода сильнее пастбища. Джордж Элиот Родители одновременно наследственность и среда. В наследственность тверже всего верят отцы, у которых красивые дети. У наших детей умные родители. Юзеф Булатович Все хорошее было у него от родителей, все… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 42РОБЕРТ II Благочестивый — (Robert le Pieux) (ок. 970, Орлеан 20 июля 1031, Мелен), король Франции из династии Капетингов (см. КАПЕТИНГИ) (Робертинов) с 996 по 1031. Сын Гуго Капета (см. ГУГО КАПЕТ) и Адели Аквитанской. Коронован при жизни отца в конце декабря 987 в церкви …

    Энциклопедический словарь

  • 43Репарации — У этого термина существуют и другие значения, см. Репарация. Репарации (от лат. reparatio  восстановление)  форма материальной ответственности субъекта международного права за ущерб, причиненный в результате совершенного им… …

    Википедия

  • 44Налог на добавленную стоимость — Запрос «НДС» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Налог на добавленную стоимость (НДС)  косвенный налог, форма изъятия в бюджет государства части добавленной стоимости, которая создаётся на всех стадиях процесса производства… …

    Википедия

  • 45Косвенный налог — Косвенный налог  налог на товары и услуги, устанавливаемый в виде надбавки к цене или тарифу, в отличие от прямых налогов, определяемых доходом налогоплательщика. Собственник предприятия, производящего товары или оказывающего услуги, продает …

    Википедия

  • 46Прямой налог — Информация в этой статье или некоторых её разделах устарела. Вы можете помочь проекту, обновив её и убрав пос …

    Википедия

  • 47Налог на прибыль — Налог на прибыль  прямой налог, взимаемый с прибыли организации (предприятия, банка, страховой компании и т. д.). Прибыль для целей данного налога, как правило, определяется как доход от деятельности компании за минусом суммы… …

    Википедия

  • 48Пошлина — В Викисловаре есть статья «пошлина» Пошлина  денежный сбор, взимаемый уполномоченными официальными органами при выполнении ими определённых функций, в размерах, предусмотренных …

    Википедия

  • 49Чинш — (польск. czynsz, нем. Zins  процент, от лат. census)  в Речи Посполитой оброк, платившийся с земли или дома, отданных в чужое продолжительное владение. Из чинша крупные землевладельцы раздавали в старину земли, и с… …

    Википедия

  • 50Железное — Железное  пошлина, которую уплачивал истец в размере 40 кун в пользу князя, 5 кун в пользу мечника и полгривны в пользу детского (всё вместе взятое составляло «железный урок»), если вызывал ответчика на испытание железом (рота). Если… …

    Википедия